Семейный праздник «Ромашки» в главной библиотеке
8 июля в День семьи, любви и верности Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна приглашает всех желающих на семейный праздник «Ромашки».
Семья – это начало всех начал, это связь между прошлыми поколениями и настоящими. Это родные и близкие люди, те, кого мы любим, о ком заботимся; в семье мы черпаем силы и надежды, всегда находим опору и поддержку. День семьи, любви и верности напоминает нам о ценности крепких отношений, поддержки и заботы внутри семьи.
Отличная новость для выпускников 9 классов!
БИБЛИОТЕЧНАЯ АРИФМЕТИКА. Июнь 2025
Освобождение города Минска от немецко-фашистских захватчиков и операция «Багратион»
3 июля – памятная дата Великой Отечественной войны: в этот день в ходе операции «Багратион» наши танки ворвались в столицу Белоруссии город Минск и освободили город от немецко-фашистских захватчиков. В современной Беларуси это не только дата освобождения Минска, но и общенародный праздник – День независимости.
Голландская и фламандская живопись XVII века. Портрет синдиков цеха сукноделов
Предлагаем вашему вниманию очередную видеоэкскурсию по выставке «Голландская и фламандская живопись XVII века». Сегодня поговорим о картине: Рембрандт Ван Рейн (1606-1669) «Портрет синдиков цеха сукноделов» (1662. Государственный музей, Берлин).
ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫСТАВКИ
5 июля в 12.00 в отделе литературы по искусству состоится открытие выставки молодых талантливых художников Василия Иванова и Игоря Чулкова «Акварель. Этюды».
Живописные работы этих авторов раскрывают лучшие качества акварели: нежность, воздушность, разнообразие оттенков. В произведениях молодых художников прослеживается верность традициям русской реалистической школы живописи.
Встречайте Флаэртиану в городе!
А У НАС НОВИНКИ! Книги о Мексике
Центр чтения предлагает новинки – книги о солнечной Мексике.
«Мексика – она одна такая! Como Mexico no hay dos!». Автор книги – Евгений Умеренков, собственный корреспондент газеты «КП», знакомит читателей с Мексикой – страной, поражающей воображение своими культурными, архитектурными и природными достопримечательностями.
- Подробнее о А У НАС НОВИНКИ! Книги о Мексике
- 46 просмотров
ЖУРНАЛЬНАЯ ПАНОРАМА. Путешествуем по России
Самую красивую страну вы увидите, посетив выставочную экспозицию с одноимённым названием в отделе периодических изданий в рамках проекта «Журнальная панорама».
Глянцевые страницы журналов «Вокруг света», «Отдых в России», «Огонёк», «Союзное государство» и других изданий привлекают интересными данными и живописными ракурсами, как общеизвестных российских достопримечательностей, так и новых, только открывающихся для наших путешественников туристических маршрутов.
Периодика сегодняшнего дня!
28 июня в России отметили День молодежи. Это праздник тех, кто не боится мечтать, менять себя и мир вокруг, от кого зависит будущее страны, мира и планеты в целом. Поздравляем! Пусть возраст остается в паспорте, а душа — молодой. Не бойтесь строить планы, пробовать новое и идти туда, где вы по-настоящему нужны. Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна приглашает всех желающих познакомиться с новыми периодическими изданиями, поступившими 23 – 27 июня 2023 года:
- Подробнее о Периодика сегодняшнего дня!
- 44 просмотра
Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »