19 апреля в 11:30 в отделе национальной, краеведческой литературы и библиографии состоится очередное заседание клуба «Марийский краевед», посвящённое Году защитника Отечества.
По указу Президента России Владимира Путина 2025 год объявлен Годом защитника Отечества, что служит поводом для глубокого уважения к подвигам наших предков, героев и участников специальной военной операции. В Республике Марий Эл можно найти множество примеров настоящего мужества и отваги, о которых написано немало книг. Наши краеведы с радостью поделятся с вами своими знаниями о героях, ставших символами отваги и героизма. В исполнении учащихся школы № 2 города Йошкар-Олы прозвучат стихи и песни на военную тему.
На заседание клуба приглашаются историки, краеведы, авторы книг о наших земляках, сражавшихся за Родину в разные исторические периоды, а также студенты и школьники города Йошкар-Олы.
Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии очно, будет организована онлайн-трансляция.
Мы рады приветствовать всех, кто интересуется историей и подвигами своего народа и региона, и приглашаем присоединиться к нам!
- 98 просмотров