С 15 февраля по 15 октября 2020 года в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна проводился республиканский фотоконкурс «Город, в котором хочется жить» (Экологический портрет Йошкар-Олы).
Организаторы конкурса: Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна и комитет экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».
Мероприятие проводилось в рамках подготовки юбилейной Десятой научно-практической конференции «Современное состояние окружающей среды в Республике Марий Эл и здоровье населения» и к 100-летнему юбилею Республики Марий Эл.
На конкурс поступило 188 фотографий от 59 участников. Свои фотоработы представили как профессиональные фотографы, так и любители, сделавшие снимки на свои смартфоны.
Фотографии представляют столицу Республики Марий Эл с точки зрения экологической привлекательности.
Йошкар-Ола предстала во всём своём великолепии! Она – хороша в любое время года! Знакомые объекты и районы города, запечатленные в разных ракурсах, вызывают восхищение и желание – жить в этом городе!
Организаторы фотоконкурса благодарят всех, кто прислал свои фотоработы на конкурс!
Победители фотоконкурса будут объявлены 12 ноября, в день проведения X научно-практической конференции «Современное состояние окружающей среды в Республике Марий Эл и здоровье населения».
ВНИМАНИЕ. В связи с введенными ограничениями конференция пройдёт в онлайн-формате. Информацию о получении призов можно узнать у организаторов.
По итогам фотоконкурса в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна будет работать фотовыставка «Город, в котором хочется жить», на которой представлены 28 лучших фотографий, отобранных жюри конкурса.
Открытие фотовыставки состоится 26 октября в холле 3 этажа библиотеки. Начало в 11-00.
Информацию подготовила зав. отделом периодических изданий С. Д. Шакирова
- 1079 просмотров