С 6 по 15 октября в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна проводится декада экологической литературы «Экологическая культура – веление времени».
В течение декады читателям библиотеки представят познавательные материалы и обзоры литературы на сайте, предложат книжные выставки в отделах библиотеки и другие мероприятия.
В наше время экологическая культура стала важной составляющей нашей жизни и общества в целом. Её формирование основывается на целенаправленной, постепенной и методичной передаче людям информации о рациональном природопользовании, о важности соблюдения экологических правил и требований, о личной ответственности за сохранение окружающей среды каждого человека перед нашей планетой и всем её населением.
Приглашаем всех желающих принять участие в декаде экологической литературы!
В программе декады:
- публикации на сайте библиотеки
6 октября. Информационный обзор «Книги по экологическому просвещению».
9 октября. Тематический обзор «Национальному парку «Марий Чодра» – 40 лет!».
11 октября. Обзор книжной выставки «Земля у нас одна!».
14 октября. Виртуальная выставка «Константин Забелин – первый директор первого заповедника в России».
15 октября. Тематический обзор «Журналы экологической тематики в фондах Национальной библиотеки».
- книжная выставка
6–15 октября. «Земля у нас одна!» (отдел естественно-научной и технической литературы, каб. № 312).
- слайд-программа (по заявкам)
Эко-викторина «Думай по-зелёному» (отдел естественно-научной и технической литературы, тел. 8 902 100 78 80).
Куратор: отдел естественно-научной и технической литературы (каб. № 312), заведующая отделом Галина Борисовна Леденейкина.
Справки по тел. 8 902 100 78 80.
- 71 просмотр