Лого библиотеки с.г. чавайна с надписью

424000, Республика Марий Эл,

г.Йошкар-Ола, ул.Пушкина, 28

Тел. для справок +7(8362) 45-57-91

Приёмная: +7(8362) 64-15-99

E-mail: nbmariel12@mari-el.gov.ru

График работы:

Пн.-Чт.: 9-00 — 19-00

Сб., Вс.: 9-00 — 16-00

Пт.: выходной

Последняя среда месяца — санитарный день

Главная страница • Подведены итоги конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2027 году

Подведены итоги конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2027 году

Министерство культуры Российской Федерации подвело итоги конкурсного отбора субъектов РФ на предоставление субсидии из федерального бюджета на создание модельных муниципальных библиотек в 2027 году.

На конкурс поступило почти 400 заявок из 82 регионов России. Успешно прошли отбор 289 библиотек из 80 субъектов страны (89 центральных и 200 малых) – в следующем году они будут модернизированы в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья». На переоснащение библиотек предусмотрено финансирование из федерального бюджета в размере 15 миллионов рублей на центральные библиотеки и 8 миллионов рублей на малые библиотеки.

В число победителей от Республики Марий Эл вошли 7 библиотек: Мари-Турекская центральная библиотека, библиотека-филиал № 28 г. Йошкар-Олы, городская детская библиотека № 4 г. Волжска, Большеоршинская библиотека-филиал № 1 Оршанского района, Ардинская сельская библиотека Килемарского округа, Вятская библиотека-филиал № 5 Советского района, Шиньшинская сельская библиотека Моркинского района. Общая сумма субсидии на модернизацию семи библиотек Республики Марий Эл составит 62 миллиона 370 тысяч рублей.

Поздравляем победителей конкурса с заслуженной победой! Нет сомнений, что созданные в библиотеках современные интеллектуальные центры станут точками притяжения для жителей, центрами просвещения и культурной жизни! Желаем вам вдохновения для новых проектов, успешной реализации всех планов и благодарных читателей!

Яндекс.Метрика