
Программа направлена на популяризацию и развитие знаний об историческом и культурном наследии родного края, повышение интереса к национальной литературе и краеведческой книге, воспитание уважения к родному языку и народным традициям, чувства гордости за родную землю, её историю и самобытную культуру.
На мероприятии посетители примут участие в различных видах активностей:
- проверят свои знания в викторинах «Из истории марийской литературы», «Интересные литературные факты» («Правда ли что?..»), «Мир марийского фольклора»;
- поиграют в интеллектуальные игры «Угадай марийского писателя», «Традиции живая нить» (марийские поговорки, пословицы, загадки);
- соберут краеведческий пазл «Марийский край – Земля Онара»;
- проявят творческие способности на мастер-классах «Марийский оберег», закладка для книг «Пампалче», «Рисуем тамгу» («Тамгам сӱретлена»), «Учимся приветствовать и считать на марийском языке»;
- познакомятся с изданиями, которые помогут глубже понять культуру и традиции марийского народа: народный фольклор (сборники сказок, пословиц, поговорок и др.); творчество марийских писателей; словари, справочники, энциклопедии.
А в заключении – сделают снимок на память в фотозоне «Я – потомок Онара».
Приглашаем посетить наше мероприятие всех, кто дорожит историей и традициями родного края, хочет больше узнать о культурном наследии, родном языке и литературе, традициях и обычаях. Особенно ждём молодое поколение: школьников и студентов.
Продолжительность 1-1,5 часа.
Для групп – от 5 до 15 человек.
Продолжительность – 1 час.
Предварительная запись по телефону: 8 902 100 25 77.
Стоимость 300 руб.
Другие наши мероприятия по «Пушкинской карте» можно найти в специальном разделе на сайте библиотеки!




