Лого библиотеки с.г. чавайна с надписью

424000, Республика Марий Эл,

г.Йошкар-Ола, ул.Пушкина, 28

Тел. для справок +7(8362) 45-57-91

Приёмная: +7(8362) 64-15-99

E-mail: nbmariel12@mari-el.gov.ru

График работы:

Пн.-Чт.: 9-00 — 19-00

Сб., Вс.: 9-00 — 16-00

Пт.: выходной

Последняя среда месяца — санитарный день

Главная страницаИнтерактивная программа «Тайна книжного шифра».

Интерактивная программа «Тайна книжного шифра».

Интерактивная игровая программа (квест) направлена на знакомство с главной библиотекой и с её богатым фондом, с книгами и их структурой, с классической литературой и героями произведений.

Игроки узнают много интересного о книгах, о том, как они устроены, поучаствуют в различных викторинах, смастерят книжные закладки, перевоплотятся в литературных героев, разгадают тайный библиотечный шифр и даже познакомятся с таинственным «Привидением библиотеки»!

В ходе игры участники двигаются по маршруту, ориентируясь по карте, на которой обозначены игровые точки – отделы библиотеки. На старте все команды одновременно получают маршрутную карту, выбирают командира, хранителей карты и цифр.

На каждой станции игроки выполняют интерактивные задания: «Узнай литературного героя»; интерактивная викторина; «Книжная иллюстрация»; мастер-класс «Книжная закладка»; знакомство с редкими и ценными книгами; викторина «Структура книги». За правильно выполненное задание получают цифры, из которых в конце игры складывается таинственный шифр. По шифру игроки находят книгу, которую читает библиотечное «Привидение». В конце игры участников ждёт приятный сюрприз: шкатулка со сладостями.

Участие в подобных игровых программах – это хороший интеллектуальный досуг для школьников – выполняя задания, ребята активно пополняют свой багаж знаний.

Ждем на игру любителей книжных тайн и загадок!

Условия проведения:

  • команда – от 10 человек;
  • стоимость – 300 рублей с человека;
  • длительность – 2 часа.

Запись по телефону: +7 (902) 107-44-28 (67-44-28).

КУПИТЬ БИЛЕТ

 

Яндекс.Метрика