Лого библиотеки с.г. чавайна с надписью

424000, Республика Марий Эл,

г.Йошкар-Ола, ул.Пушкина, 28

Тел. для справок +7(8362) 45-57-91

Приёмная: +7(8362) 64-15-99

E-mail: nbmariel12@mari-el.gov.ru

График работы:

Пн.-Чт.: 9-00 — 19-00

Сб., Вс.: 9-00 — 16-00

Пт.: выходной

Последняя среда месяца — санитарный день

Главная страницаБИБЛИОНОЧЬ-2026 УЖЕ СКОРО!

БИБЛИОНОЧЬ-2026 УЖЕ СКОРО!

В субботу 18 апреля в главной библиотеке республики пройдёт «БИБЛИОНОЧЬ – 2026». Тема этого года – «Единство народов – сила России!», а девиз – «Я узнал, что у меня есть огромная семья…».

С 18 до 22 часов гостей библиотеки ждёт большая программа мероприятий для взрослых и детей на разных площадках библиотеки. В этом году будет много тематических мероприятий, посвящённых Году единства народов России. Откроется акция концертной программой с участием творческих коллективов, показом модных коллекций. В течение вечера гостей ждут творческие встречи и презентации, поэтические вечера и гостиные, мини-спектакли, мастер-классы, игры и викторины, тематические салоны и фотозоны, состязание на скорость чтения, караоке, экскурсии, всевозможные выставки: книжные, художественные, декоративно-прикладные, фотовыставки.

В холлах, залах, отделах библиотеки представлены творческие работы участников II фестиваля современного молодёжного искусства «БиблиоАРТ».

Большая ярмарка «Город мастеров» развернется в читальном зале, где можно приобрести различные сувениры и украшения ручной работы, а также научиться их изготавливать.

И обязательно всем, кто ещё не стал читателем библиотеки, подарят читательский билет или бесплатно перерегистрируют. А забывчивые читатели на акции «Верни, я всё прощу!» могут вернуть книги без штрафных санкций.

Все подробности – в Программе Библионочи в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна по ссылке*

Приходите всей семьёй, родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками, приходите с друзьями большими весёлыми компаниями! Вход на мероприятия свободный. В этот субботний вечер каждый найдет для себя что-нибудь интересное!

«Библионочь» – это не просто праздник книги, это возможность прикоснуться к истории, расширить свой кругозор и почувствовать себя частью великой страны!

* В программе возможны незначительные изменения.

Яндекс.Метрика